Тел: +380 (97) 736 13 10+380 (96) 075 41 63Работаем: Пн-Пт 9:00-18:00; Прием заказов на веб-сайте: круглосуточно; 
E-mailvdt.kharkiv@gmail.com


Актуальные цены на хозяйственные товары уточняйте у менеджера!

ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ЧУГУНА

 

Чугун активно используют в разнообразных отраслях промышленности и сферах деятельности человека. Благодаря тому, что он имеет удивительную механическую твердость, может сопротивляться коррозии и износу, его очень просто обрабатывать, а само производство является очень дешевым.

 

Чугун применяют во всех сферах, где вышеупомянутые характеристики считаются важными. Одновременно со всеми этими характеристиками чугун остается довольно хрупким, поэтому даже незначительные дефекты, которыми будет обладать чугунное литье, могут значительно уменьшить его прочность, особенно, если нагрузки постоянно изменяются.

 

Именно благодаря широкому применению изделий из чугуна он настолько востребован. Учитывая огромное количество вышеупомянутых достоинств, чугун имеет плохую технологическую свариваемость. Низкий уровень пластичности чугуна и его значительная хрупкость обуславливают склонность данного материала к возникновению трещин во время сваривания, когда в местах сварки данного металла образуется слишком напряженное состояние. Именно поэтому все работы с чугуном являются довольно трудоемкими и сложными. Чтобы их выполнять, необходимо обладать достаточно высоким уровнем профессионализма, который можно получить только если постоянно практиковаться.

 

Подобными характеристиками отличаются все сотрудники компании «ФОРСОЛИТ», мы качественно выполним изделия из чугуна, используя при этом наиболее подходящие методы и предоставив гарантию на изделия.

 

Горячая сварка

 

Главной особенностью горячей сварки считается, что для обеспечения надежного соединения, надо равномерно нагреть все изделие, а потом плавно его охладить. В подобном случае процесс сварки происходит с использованием переменного либо постоянного тока с большой мощностью. Горячая сварка похожа своими характеристиками на процесс отливки чугуна в предварительно разогретую форму. Кромки шва специально скашивают, образуя таким образом «канавку», изделие сначала нагревают, потом сваривают, заполнив шов. Таким образом, можно достичь нужной однородности, которая мало чем будет отличаться от материала, из которого была сделана деталь. Сам процесс сварки обязан быть непрерывным, изделие не должно деформироваться под влиянием его веса. В случае, если изделие имеет большие объемы, тогда работу выполняет сразу пара сварщиков.

 

Холодная сварка

 

Этот метод отличается от горячей сварки тем, что при этом сварку производят, не нагревая предварительно изделия. Существует огромное количество разновидностей холодной сварки, но все они условно разделяются на такие типы:

 

  • сварка с помощью стальных электродов
  • сварка электродами с использованием сплавов и цветных металлов
  • сварка чугунными электродами

Иногда приходится заваривать пороки литья либо разрушенное изделие, тогда для сварки пользуются медными либо никелированными электродами. Благодаря данным сплавам и их свойствам можно делать отличные чугунные изделия.


  • Сайт
  • Магазин