Тел: +380 (97) 736 13 10+380 (96) 075 41 63Работаем: Пн-Пт 9:00-18:00; Прием заказов на веб-сайте: круглосуточно; 
E-mailvdt.kharkiv@gmail.com


Актуальные цены на хозяйственные товары уточняйте у менеджера!

ЛИТЕЙНЫЕ ЗАВОДЫ УКРАИНЫ

 

Литье изделий из металлов имеет многовековую историю. Еще за 12 тысячелетий до нашей эры люди из добываемых в то время без труда металлов (золота, бронзы) отливали украшения, предметы религиозного быта, орудия труда.

 

Считается, что литье зародилось в Африке. Найденные при раскопках в Месопотамии и Египте литые изделия из металла свидетельствуют о высоком мастерстве древних литейщиков и о сложности используемых для отливки форм.

 

6-7-тысячелетнюю историю имеет литье и на территории СНГ. Предки киргизов в 3 тысячелетии до н. э. первыми начали отливать цепочку для удил, а медное литье у народностей, населявших в то время территорию нынешнего Северного Кавказа, по технике исполнения превосходило все тогдашние практики.

 

Славились своим мастерством и литейщики Киевской Руси. К этому времени относятся шедевры литья, получившие наименование «Царь»: Царь-колокол, Царь-лев, Царь-котел. Одновременно с бронзовым развивалось чугунное литье. Литье изделий тогда производилось отдельными мастерами, такими как Николай Немчинов, Александр Григорьев. Другие основали первые литейные заводы.

 

Так, Иван Моторин, отливший Царь-колокол, унаследовал от отца Федора Моторина основанный им литейный завод. Литье пушек и колоколов было в те времена очень трудоемким процессом. Пушек за год отливалось порядка тридцати штук, а литье колокола вместе с подготовительными работами занимало несколько лет.

 

Мотовилихийский литейный завод, открытый в 1863 году, освоив стальное и чугунное литье, выпускал пушки. Самая крупная в мире чугунная пушка весом 43,2 тонны была отлита именно здесь.

 

Первое оборудование для литья под давлением было выпущено заводом «Красная Пресня» в 1940 году. Самарский литейный завод, запущенный в 1941 году, применяя алюминиевое литье, выпускал авиадвигатели, а после войны стал развивать стальное литье для производства спецдеталей.

 

Современное литье изделий из металлов шагнуло далеко вперед. В настоящее время существует более 50 методов литья. Самые распространенные из них — в землю, в кокиль, под давлением, центробежное, по выплавляемым моделям. Получаемые благодаря им детали, весом от нескольких грамм до нескольких сот килограмм, отличаются высокой точностью размеров и сложностью конфигурации (с отверстиями, резьбой, выступами и т. д.).

 

Литье применяется для изготовления металлических деталей из чугуна, стали, цветных металлов (меди, свинца, цинка, олова, никеля, титана, магния, алюминия). Области применения готовых литых изделий весьма обширны и разнообразны. Чтобы купить литье, к производителям обращаются строительные компании, промышленные предприятия, приборостроительные заводы.

 

Передовым предприятием в сфере литья на Украине является литейный завод «ФОРСОЛИТ» (Харьков). Литье изделий осуществляется на современном высокопроизводительном оборудовании высококвалифицированным персоналом. Качественное сырье, опытность сотрудников, современные технологии, новейшее оборудование являются залогом того, что у нас вы сможете купить литье со знаком качества.

 

Литье в Харькове, осуществляемое предприятием «ФОРСОЛИТ», зарекомендовало себя с 1998 года. За это время наши клиенты успели стать постоянными и добились успеха в своих отраслях благодаря качественным деталям, отливаемым нашим заводом. Литейный завод «ФОРСОЛИТ» (Харьков) — надежный партнер для всякого заказчика, желающего купить литье, соответствующее всем требованиям.

 

Мы специализируемся на всех видах литья: чугунное литье, стальное литье, литье из цветных металлов. Чугунное литье из серого чугуна (СЧ 15/55) и высокопрочного чугуна (ВЧ), как штучное, так и тонными партиями, осуществляется нами по основным, применяемым в данной области технологиям: литье давлением, литье в кокиль, центробежное литье, с выжигаемыми моделями, литье в ХТС.

 

Стальное литье из легированной, высокоуглеродистой, низкоуглеродистой, марганцовистой стали – один из козырей нашего производства. Благодаря химическим элементам, добавляемым к стали в процессе плавки (легирования), производимые изделия получают новые физические свойства. Они становятся более прочными, в процессе эксплуатации выдерживают большие нагрузки и не подвергаются коррозии. Литье изделий из стали производится по тем же технологиям, что и чугунное литье.

 

Цветное литье из тяжелых и легких цветных металлов – один из сложнейших технологических процессов. Мы рады, что можем предложить вам качественные отливки деталей из цветных металлов, так как современное оборудование и профессиональность литейщиков позволяют нам добиться отличных результатов и удерживать ведущую позицию в литье в Харькове и по всей Украине.

 

Иногда, бывает, новые клиенты у нас спрашивают: «Я куплю литье, а где гарантии того, что я получу именно то, что хотел?» Поверьте, наш опыт позволяет нам выполнять литье изделий на высоком профессиональном уровне. Несмотря на то, что у нас предусмотрен возврат денег при наличии претензий от заказчика, мы уверены, что качество выполненного заказа вас устроит, и вы обратитесь к нам снова.

 

Литейный завод «ФОРСОЛИТ» (Харьков) – литье металлов от профессионалов!


  • Сайт
  • Магазин