Тел: +380 (97) 736 13 10+380 (96) 075 41 63Работаем: Пн-Пт 9:00-18:00; Прием заказов на веб-сайте: круглосуточно; 
E-mailvdt.kharkiv@gmail.com


Актуальные цены на хозяйственные товары уточняйте у менеджера!

ПЕЧНОЕ И КОТЕЛЬНОЕ ЛИТЬЕ

 

Печное литье в 21 веке популярно так же, как и в начале прошлого столетия. Чугунные печи, камины, а также функциональные аксессуары к ним и к кирпичным и каменным печам пользуются спросом среди владельцев частных домов, гостиниц, промышленных и железнодорожных предприятий.

 

Сейчас не в диковинку увидеть в офисе босса камин с литыми чугунными решетками, а в загородном доме настоящую русскую печь с литыми дверцами, решетками из колосников, вьюшками для тяги и варочными плитами с конфорками из колец. Все это элементы печного литья.

 

Изготавливается печное литье в основном из чугуна, реже из стали. Чугун – жаропрочный материал, этим объясняется его широкое применение в производстве изделий для печей и  каминов. И, конечно же, для изготовления самих печей и котлов применяется чугунное литье.

 

Чугунные печи и котлы, дымоходы и вытяжки могут прослужить десятилетиями, если не столетиями. Поэтому важно качество литья, и важен выбор литейного завода, купить печное литье которого есть в планах.

 

Как и сто лет назад литые аксессуары для печей и каминов могут отличаться изысканным дизайном. Стоит лишь заказать печное литье у профессиональных мастеров литейного дела, и в вашем интерьере появятся эксклюзивные печные и каминные приспособления. Фигурные решетки, литые с орнаментом дверцы, даже кочерги могут стать украшением печи или камина.

 

Не менее востребованным является и котельное литье. Бытовые и промышленные котлы (паровые, водогрейные, твердотопливные), запчасти к ним также отливаются из чугуна. Используются чугунные котлы на производствах, в сфере ЖКХ, шахтах, а также в частных домах и санаториях/профилакториях.

 

В отличие от печного литья, где имеет место художественное исполнение, котельное литье отличается строгостью форм и требует точности при производстве. В зависимости от применения, литые чугунные котлы могут быть от относительно тяжёлых до довольно-таки массивных.

 

Печное и котельное литье является разновидностью продукции литейного производства. За счет литья печей, котлов, деталей к ним расширяется ассортимент чугунного литья, которое производит литейный завод. Литейная компания «ФОРСОЛИТ» (Харьков) готова реализовать заказы по изготовлению печного и котельного литья, как по чертежам заказчика, так и по чертежам, индивидуально разработанным специалистами завода.


  • Сайт
  • Магазин