Тел: +380 (97) 736 13 10+380 (96) 075 41 63Работаем: Пн-Пт 9:00-18:00; Прием заказов на веб-сайте: круглосуточно; 
E-mailvdt.kharkiv@gmail.com


Актуальные цены на хозяйственные товары уточняйте у менеджера!

ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕТАЛЛА НА ЗАКАЗ

 

Если оглянуться вокруг, то практически все предметы вокруг нас сделаны или имеют детали из металла: металлоконструкции в домах, металлическая посуда, холодильник или стиральная машина, спицы в зонтике, пружины или болты в диване. Даже компьютер, благодаря которому вы сейчас читаете эту статью, содержит металлические детали.

 

Металл широко применяется человечеством как в производстве, так и в повседневной жизни. Продукция, выполненная полностью из металла, называется метизом (сокращение от «металлическое изделие»).  Такие товары обычно поступают в серийное производство по договорам длительного сотрудничества, но также можно купить изделия из металла на заказодноразово или от случая к случаю.

 

Изделия из чугуна, стали и цветных металлов производятся заводами, исходя из потребностей той или иной сферы их применения. В сельском хозяйстве это могут быть запчасти для тракторов (например, запчасти для Т-150) или другой сельскохозяйственной техники, ручной инструмент.

 

В строительстве это металлоконструкции и крепежные изделия (болты, винты, шурупы, шайбы, гайки). В архитектуре — различные элементы декора, перила, решетки, а также литые памятники и барельефы. В сфере ЖКХ – котлы, батареи, краны, трубы, смесители. В торговле – детали для разгрузочно-погрузочной техники, поддоны. В общепите – столовые приборы и оборудование.

 

В повседневной жизни не перечесть случаи, когда могут понадобиться изделия из металла на заказ. На подарок юбилярам или коллекционерам заказывают литые статуэтки, для спортивных мероприятий – кубки и медали, для благоустройства могил – оградки и памятники, для отдыха – мангалы и прочее.

 

Учитывая область применения металлических изделий и свойства металлов, изделия из металла на заказ изготавливаются из чугуна, стали или цветных металлов. Из чугуна производят продукцию, которая в будущем будет контактировать с огнем или подвергаться воздействию высоких температур, так как чугун – жаропрочный материал.

 

Детали и металлоконструкции из стали применяются там, где важны прочность и легкость, а также устойчивость к коррозии. У цветного литья (тяжелые и легкие металлы и их сплавы) сфера применения весьма обширна.

Литейная компания «ФОРСОЛИТ» (Харьков) предлагает качественные изделия из металла на заказ, работа над которыми производится профессиональными мастерами на современном оборудовании с применением многолетнего опыта, творческого вдохновения и с чувством ответственности перед заказчиком.


  • Сайт
  • Магазин