Тел: +380 (97) 736 13 10+380 (96) 075 41 63Работаем: Пн-Пт 9:00-18:00; Прием заказов на веб-сайте: круглосуточно; 
E-mailvdt.kharkiv@gmail.com


Актуальные цены на хозяйственные товары уточняйте у менеджера!

ПОДГОТОВКА К ЛИТЬЮ - МИНИМИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ

 

При литье (изготовлении литых изделий) первостепенное значение  придается анализу и расчетам, по результатам которых литейщиками прикладываются все усилия для удешевления процесса получения отливок.

 

Достигнуть снижения затратной части производства литья удается различными способами:

  • составлением наиболее точного чертежа заготовки и литейной формы, благодаря чему уменьшается расход металла и труда на механическую обработку полученной отливки;
  • контролем над поступлением расплава в литейную форму;
  • правильным выбором наиболее подходящего метода литья и металла;
  • соблюдением технологического процесса: нагрева до нужной температуры формы для литья и самого металла, что существенно снижает процент брака в литье
  • и другими.

Прекрасно и обоснованно экономически, если все эти способы будут применяться на литейном производстве в совокупности.

 

Действительно, грамотно составленные чертежи позволят максимально приблизить конфигурацию полости литейной формы к форме отливки, что даст возможность сэкономить на трудоемкой мехобработке, требующей не только ручного, но и машинного труда.

 

Соблюдение технологий литья избавит литейный завод от получения бракованной продукции и ухудшения показателей рентабельности его работы. Получение отливок высокого качества, по герметичности, износостойкости, стойкости к коррозии и другим техническим характеристикам соответствующих ГОСТам и ТУ, обеспечит не только довольство клиентов, но и бесперебойную работу отрасли, для которой эти отливки предназначались.

 

Другим немаловажным для себестоимости литья фактором является выбор металла, из которого будут изготавливаться заготовки, а также выбор оборудования, с помощью которого они будут произведены.

 

Сталь, например, в полтора раза дороже чугуна, но выбор металла зависит от технических требований, предъявляемых к будущим деталям: прочности, вязкости и т.д.

 

Получению качественных отливок способствуют и меры по предотвращению пригорания отливок к формам. Для этого в формовочные смеси, из которых делают формы для литья по выплавляемым моделям, добавляют огнеупорную глину, а при других способах литья смазывают формы антипригарными красками. Это позволяет не только получить отливки без брака, но и продлить срок службы многоразовых литейных форм.

 

На литейном заводе «ФОРСОЛИТ» (Харьков) подготовительные расчеты и литейные работы осуществляются высококвалифицированными специалистами, поэтому наши заказчики получают качественное и при этом недорогое литье, благодаря чему устанавливаются долгосрочные взаимовыгодные деловые отношения. Добро пожаловать в число наших клиентов!


  • Сайт
  • Магазин